Изменение режима питания при сахарном диабете 2-го типа

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, Можно ли больной сахарным диабетом 2-го типа, перенесшей ишемический инсульт, перейти с 5-ти кратного приема пищи на 4-х кратный, увеличив интервал между приемами пищи до 4 часов? Возраст 77 лет. От диабета принимает амарил (утро, вечер).
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-01 01:36
Здравствуйте, Нелли.
В случае крайне необходимости -- можно. Тем не менее, в любом случае следует обязательно соблюдать диету №9.
С уважением, Надежда Сергеевна.