Можно использовать топинамбур при диабете 2 типа?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, полгода назад поставили диагноз - сахарный диабет. Скажите пожалуйста можно ли использовать в питании стевию, сироп из топинамбура и другие продукты из него при диабете 2 типа? На упаковках написано; показания к применению - сахарный диабет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-21 00:39
Здравствуйте, Сергей.
Вы вполне можете употреблять и стевию, и топинамбур. Единственное, меня смущает слово "сироп" -- убедитесь, что в составе этого продукта нет глюкозы. Также уточню, что стевия и топинамбур являются продуктами питания, но не средствами для лечения сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.