Излишнее газообразование

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня излишнее газообразование с детского возраста. Что мне делать, с чего начать? Питание обычное, ем тоже самое что и в семье. Раньше была изжога, вылечил антибиотиком, есть ли тут такой же метод?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-06 22:11
Здравствуйте, Руслан! Такой способ лечения тоже есть, но желательно сделать некоторое обследование: кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.