Гастроскопия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Вопрос по результатам ВЭГС.
Здравствуйте, довольно продолжительное время была ужасная изжога. Расстройство стула, постоянная отрыжка воздухом и газообразование. Позднее присоединились боли в кишечнике и желудке, ощущение полного желудка. Сделал вэгс заключение прилагаю. Хочется услышать совет по лечению, так как у нас нет специалистов. Только по записи, ждать 1 месяц.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-08 22:16
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить еще анализ кала на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, копрограмму, УЗИ ОБП, кал или дыхательный тест на хеликобактер. По результатам ФГДС серьезной патологии не выявлено. Сейчас придерживайтесь диеты 2 по Певзнеру, см в интернете, попробуйте прием пепсан р или фосфалюгель 2-3р в день. Остальные рекомендации после дообследований, лучше на очном приёме
Алексей 2018-11-10 22:03
Здравствуйте, благодарю вас за ответ. Узи брюшной полости я делал, немного увеличена селезенка, большое газообразование в кишечнике. Остальное в норме. Анализы которые вы мне написали постараюсь сделать.