Избежать побочных эффектов триттико. Дозировка 150 перед сном

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Бессонница, энцефалопатия, стеноз сонных артерий, миокардиосклероз., проблемы с памятью.
Здравствуйте, доктор! От бессонницы и продолжительного приёма в связи с этим феназепама, доктор назначила мне триттико в дозировке 150 милиграмм. Я выпила перед сном, но вместо сна получила боль во всём теле и заложенность носа. Боль нарастала и становилась невыносимой. Уснула под утро. Последующий день был тяжёлым, болело и горело, как от солнечного ожога всё тело. На следующий день перед сном я выпила только 50 грамм триттико совместно с половинкой таблетки феназепама. Уснула быстро, без боли и без заложенности носа. До триттико всвязи с депрессией 5 лет мне назначали различные антидипрессанты: амитриптиллин, циталопрам; эглонил в маленькой дозировке. . И всегда доктор назначал пить антидипрессант первые 10 дней под прикрытием феназепама. Но сейчас триттико мне назначил невролог. Может и триттико надо первые 10 дней пить под прикрытием феназепама, но доктор, как невролог просто этого не знает? Как мне быть? Как правильно пить триттико, чтобы избежать побочных эффектов?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 апреля 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-03 20:05
Здравствуйте, Ирина.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-03 21:20
Начинайте пить антидепрессант с 1/4 от дозы, добавляя по четвертинке каждые 7 дней.
Если есть привыкание к феназепаму, то нужно прикрываться другим транквилизатором.
Ирина 2022-04-04 13:46
Спасибо большое, Дороти Вячеславовна за обстоятельный ответ! ????
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-04 15:07
Пожалуйста! Обращайтесь еще.