Из носа идёт жидкость

Спрашивает: Gricaika
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня из правой ноздри пошла жидкость с жёлто-коричневым оттенком. Течёт когда наклоняю голову вперёд. Насморка до этого давно не было, гайморитом и аллергией никогда не страдала. К врачу завтра запишусь, но у нас очереди минимум неделя, хотелось бы пораньше знать чего ожидать. Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас синусит. Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Изофра по 2 дозы 3 раза в день неделю.