Если все время из носа идет сукровица

Спрашивает: Февзи
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Добрый день. У меня все время, когда я высмаркиваюсь из носа идет сукровица. И слизистая носа все время красная.

Теги: почему с носа идет сукровица
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что хронический субатрофический ринит, сопровождающиейся сухостью в носу. Из-за сухости повреждаются стенки сосудов, что при форсированном насморке возможно сукрочичного отделяемого. Промыывайте нос изотоническими растворами Аква Марис, Аквалор и т. д., после капайте масло (персиковое, абрикосовое, облепиховое, оливковое и т. д.), принимайте витамины для сосудов аскорутин по 1 табл 3 раза в день в течении 1 месяца.
P. S. Будьте здоровы!