ИЦН при 21 неделе беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 21 недель.
Стоит акушерский пессарий доктор арабин, Установленный ИЦН.
Обследую шейку каждый 2 недели.
Так вот сегодня была на УЗИ и врач сказала что все в норме: шейка 24-27 мм. И V образный формы, заключение прилагаю.
Больше ничего не говорила, что есть какая нибудь опасность или показаться лечящему врачу.
Сама прочитала в интернете, что V образное расширение не есть хорошо, предвестник ранних родов или ещё хуже.
К своему доктору записалась только к понедельнику.
Скажите пожалуйста по данным результатам есть повод беспокоятся? Или накрутила себя из-за интернета?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-31 18:23
Здравствуйте. Не накручивайте себя. У Вас стоит пессарий.
Шейка укоротилась за последнее время? Какова ее длина была на прошлом обследовании?
Платная консультация
Татьяна 2021-08-31 18:32
Елена Викторовна, спасибо за ответ.
В прошлый раз было где то в приделах 29-30 мм.
Но «V образное приоткрытые» не писали.
Скажите пожалуйста если зев открыт пессарий все равно защитит от плохих исходов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-31 18:34
Немного укоротилась. И расширение.
Свяжитесь с врачом очно.
Но без паники. Пессарий шейку все равно держит.