Истерики, отказ от сна

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2,3 года, начались жуткие истерики на все, отказывается от всего что я прошу(зубы чистить и т. д.), а самое страшное она отказывается спать и днем и ночью, просто категорически бьётся об кровать, орёт, плачет, вечером засыпает после часовой истерики и через час, два опятьначинает орать, засыпает и опять потом и так всю ночь. Что это может быть? Ребёнок с рождения такой не спокойный, наблюдаемся периодически у невролога, постоянно приписывают какие нибудь препараты ноотропы, но эффекта нет, бывает ток ухудшение. Но в этот раз вообще какой то ужас твориться, что б с такими истериками ложиться спать, прям отказывается ото сна, видно даже, что спать хочет, но сопротивляется. Нам советовали сделать ээг во сне, это как? Надо на ночь ехать в мед центр? Может можно на дневном сне так сделать? Или эффективнее ночью? Но если честно не представляю, как её там уложить спать.
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-13 10:27
Здравствуйте, исследование ЭЭГ сна подразумевает, что проводится во время сна ребёнка, как правильно можно сделать и в дневной сон, свяжитесь с центром где будете проходить данное обследование и вам обьяснят