Исследования при деформации грудной клетки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно сделать снимки дорсального отдела позвоночника и снимок грудины в боковой проекции с захватом грудного отдела(выписал врач в госполиклинике при деформации грудной клетки-впалая грудь). В госполиклинике большая очередь на рентген, хотим сделать в платной клинике, но не понимаем-Будет ли достаточно снимка грудного отдела позвоночника в 2х проекциях? Или необходимо сделать снимок грудного отдела (в 2х проекциях) и снимок грудины в 2х проекциях? У выписавшего врача нет возможности уточнить. Заранее спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-02-10 18:53
Добрый день. Нужно сделать снимок грудной клетки в боковой проекции и грудного отдела позвоночника в прямой.