Исследования перед беременностью

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в январе этого года был на 11 недели беременности выкидыш с выскабливанием. Сейчас планирую вновь попытать счастье, врач дала полный список анализов, которые надо сдать. Хочу спросить, действительно надо все эти сдавать или можно что-то опустить? 1. ТТГ и Т4 св, 2. Прогестерон (сдаётся на 19-21 день цикла), тестостерон,3. Содержание антител к фосфолипидам и выявить волчаночный антикоагулянт, 4. Соскоб с шейки матки на ПЦР-исследования, 5. Наличие антител к токсокоплазмозу, вируса герпеса, краснухи, цитомегаловируса, папиломавируса человека, хлимидиям, микоплазмам, 6. Пцр на скрытые инфекции,7. Пцр-исселование соскоба, произведенного из шейки матки на наличие возбудителей герпеса, цитомегаловируса, хламидиоза, микоплазмоза, уреаплазмоза. 8. ТОРЧ-инфекции,9. ЗППП. Вот девять пунктов. Можно что-то исключить или все обязательно? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-27 17:41
Здравствуйте. У Вас там анализы повторяются.
Платная консультация
Светлана 2018-11-27 17:46
Какие пункты вычеркнуть надо? Подскажите, пожалуйста, а то по телефону записывала вот и лишнее написала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-27 17:52
1. ТТГ и Т4 св
2. Прогестерон (сдаётся на 19-21 день цикла - лучше на 20-23 даже), тестостерон (обычно на 8-10)
3. Содержание антител к фосфолипидам и выявить волчаночный антикоагулянт,
4. Соскоб с шейки матки на ПЦР-исследования на наличие возбудителей герпеса, цитомегаловируса, хламидиоза, микоплазмоза, уреаплазмоза.
5. ТОРЧ-инфекции.
Вот так правильно.
Платная консультация
Светлана 2018-11-27 17:58
Спасибо за разъяснение, а ТОРЧ-инфекции - это токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус и генитальный герпес?
Светлана 2018-11-27 18:25
Спасибо большое!