Исследование соскобов с шейки матки (по Папаниколау, Рар-тест)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ:

Цитограмма (описание) .
ЭКЗО: Слизь, выраженное количество лейкоцитов, группы клеток плоского эпителия поверхностных слоев,
преимущественно, незрелых клеток промежуточного слоя, лизированнные клетки.
ЭНДО: Слизь, лейкоциты в выраженном количестве, группы незрелых клеток промежуточных слоев плоского эпителия, раздельно лежащие группы клеток цилиндрического эпителия с изменениями дегенеративного характера.
Воспалительный тип мазка

по Г. Н. Папаникол ау - 1 класс
(отсутствуют клетки с признаками
атипии)

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-12 00:30
Добрый вечер, у Вас воспаление влагалища, нужно санировать.