Непонятные для меня термины!)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Сдала анализ на цитологическое исследование. Подскажите, что это значит всё?
Цитограмма (описание):

ЭКЗО: слизь, выраженное количество лейкоцитов, группы клеток плоского эпителия поверхностных слоёв, преимущественно, незрелых клеток промежуточного слоя, лизированные клетки.

ЭНДО: слизь, лейкоциты в выраженном количестве, группы незрелых клеток промежуточных слоёв плоского эпителия, раздельно лежащие группы клеток цилиндрического эпителия с изменениями дегенеративного характера

Воспалительный тип мазка.

атипические клетки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 18:29
Здравствуйте. Онкологии нет. Картина воспаления шейки матки