Иссечение трещины заднего прохода

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хроническая анальная трещина
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, используете ли вы лазер при иссечении трещины заднего прохода?

Или же практикуете радиоволновой аппарат Сургитрон?

И правда ли, что иссечение лазером хоть и является самым безболезненным, но высока вероятность рецедива трещины, поэтому Сургитрон предпочтительнее?

Буду признателен за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-26 17:12
Здравствуйте, я в своей практике использую иссечение обычным скальпелем. Результатом доволен я и пациенты.