Трещина заднего прохода

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня проблема. По всей видимости - анальная трещина острая. При походе в туалет чувствую сильную боль, и там будто все растягивается, очень узкое отверстие, после на бумаге остается кровь. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы кал был более тоньше? Понимаю, звучит как-то так странно. Просто я поступаю неправильно. Терплю до последнего, а потом иду в туалет, когда нет сил. Если буду ходить чаще, будет ли он меньше?
Теги: задний проход ребенка, задний проход у ребенка
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 июля 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-07-23 09:05
Необходим очный осмотр, при котором определится острая или хроническая трещина, после чего можно определиться с лечением. С целью обезболивания можно использовать свечи анузол, релиф адванс