Трещина у заднего прохода

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, возникло у заднего прохода припухлость и трещина. Чешится и пошипывает. Особенго от воды. Уже второй раз появляется. Первый раз прошла, но припухлость осталась все равно. Мазала боро плюс.
Еще есть тоже трещина небольшина, но выше.
Проблем не было с желудком никогда серьезных.
Кал сдавала больше года назад правда на яйцеглист, не было. Животных нет тоже.
Что это может быть?
С чего начать лечение этой проблемы?
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-24 12:55
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото, возможно, это принесет определенную ясность.
Платная консультация
Ксюша 2018-11-25 19:42
Здравствуйте. Фото прикрепила.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-27 05:55
Создаётся впечатление, что действительно имеется передняя анальная трещина. В настоящее время рекомендую местно мазь декспантенол 2 раза в день до 3 недель. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул (он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
Платная консультация
Ксюша 2018-11-27 14:49
Спасибо! Попробую, что вы посоветовали!