Испуга у новорожденного

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Моему ребенку 3 недели. Вчера он проснулся и заплакал, я устранила все возможные причины плача и продолжала держать его на ручках в позе Колыбелька. Малыш уже успокаивался и переставал плакать, как вдруг я сильно чихнула, а поскольку руки были заняты, то поток воздуха был направлен прям на малыша. После этого малыш сразу затих.
1) Доктор, подскажите, это может быть испуг?
2) Могут ли быть неврологические проблемы из-за такого испуга в последующем? (Типа заикания? )
Заранее благодарю Вас за ответ.
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-27 17:33
1) Доктор, подскажите, это может быть испуг?

- не вижу проблемы

2) Могут ли быть неврологические проблемы из-за такого испуга в последующем? (Типа заикания? )
- нет