Использовать ли таблетки лактоженаль?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Храническтй сальпингоофорит, эрозия шейки матки, эндометриоз обоих кист (делала операцию)
Здравствуйте.
Обнаружили уреаплазмоз, кандидозный вульвовагинит и герпес. Пролечилась юнидокс салютаб, тризопол, флуконазола, генферон, валтрекс и мазь ациклавир. Потом пропила ещё курс антибиотика клацид, т. к. заболела.
Спустя 4-5 дней после лечения сдала мазок на флору, показало что лактоморфотипы в скудном количестве. Знакомая гинеколог сказала пройти курс лактоженаль. Пользуясь уже два дня. С первого приёма начались жёлтые выделения, небольшой зуд и покраснения. Стоит ли применять их дальше?
Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-02 19:57
В таком случае рекомендую сменить препарат. Можете использовать, например, гинофлор или любой другой, а также принимать оральный пробиотик.