Использование просроченных ушных капель Ципромед

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ринит, евстахеит
Здравствуйте. Я использовал флакон капель Ципромед для устранения отита, но в инструкции написано, что после вскрытия их использовать можно только в течение 45 дней. Уже прошло 4 месяца, но бутылек хранился в холодильнике. Можно ли его использовать? Какие последствия могут быть? Почему такой малый срок хранения? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-29 20:41
Здравствуйте. Использовать данные капли нет смысла, препарат распадается за этот период. Ни пользы ни вреда эти капли не принесут. Ципромед антибиотик, лучше не экспериментировать и купить новый флакон.