Использование ОК на основании полученных анализов

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Недавно начала жить половой жизнью, в 28 лет. При использовании презерватива возникает ранка (натертось) на слизистой внутри влагалища. Хотела бы предохраняться с помощью оральных контрацептивов (ОК) . Если жить половой жизнью без презервативов, то натертостей не должно быть?
Также по рекомендации гинеколога сдала анализы на гормоны, мазок, цитологию. По ответам анализов, врач сказала, что мне нельзя использовать таблетки как способ контрацепции, т. к. повышен Гомоцистеин и Пролактин, а показатель АЧТВ ниже нормы.
Действительно ли это такие критичные отклонения от нормы? Очень прошу Вашего совета, ведь по гормонам я так понимаю все показатели в пределах нормы….
1) Почему тогда мне противопоказано использование ОК?
2) как можно привести в норму эти показатели -- Гомоцистеин, Пролактин, АЧТВ?
Заранее очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-12 15:05
Добрый день.
1. Сложно сказать, так как отклонения совсем незначительные у вас.
Я не вижу противопоказаний.
2. Ничего не нужно приводить в норму, так как они у вас практически в норме.
Платная консультация
Валерия 2019-07-12 15:15
Добрый день. Спасибо!
Алексей Сергеевич, подскажите еще пожалуйста, у меня после секса возникает ранка (натертось) на слизистой внутри влагалища, это может быть связано с использованием презерватива? Можно как-то избежать такой натёртости?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-13 13:38
Да, может быть.
Попробуйте без презерватива.
Платная консультация
Валерия 2019-07-15 08:24
Спасибо!