Использование линз

Спрашивает: lun
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста- можно ли однодневные контактные линзы (акувью моист) снимать и надевать несколько раз в день? Во время обеденного сна снять, положить в тот же одноразовый блистер с раствором и вечером надеть снова? И ещё, можно ли работать в линзах при запылённости в помещении?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-25 11:04
Добрый день! Снимать и одевать можно, но ложить в специальный контейнер, не в консервант, в котором они были при покупке! В запыленном помещении работать в линзах не рекомендуется
Татьяна 2018-05-27 08:13
Спасибо за ответ. Подскажите ещё, пожалуйста. Ношу линзы две недели. Надеваю, в основном, только вечером, ношу не более 5-6 часов. Ещё не умею снимать с первого раза так, чтобы не натирать глаз. С правого глаза получается хорошо, а левый постоянно красноватый после снятия, но утром красноиа сходит. Это нормально? Что делать в данном случае?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-27 15:06
Можно использовать дополнительно слезозаменители, в то время, пока Вы учитесь обходиться с линзами
Татьяна 2018-05-27 15:21
Спасибо. Но это не плохо, что глаз краснеет?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-27 16:12
Ну Вы же до слизистой дотрагиваетесь и несколько травмируете, поэтому и покраснение