Дискомфорт под верхним веком после снятия линз

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, уже около 7 лет ношу однодневные контактные линзы. В последнее время (давно, но почему-то я не придавала этому значения…) после снятия линз очень некомфортно моргать: будто под верхними веками что-то мешает. Вижу, конечно, плохо (вдаль), вблизи нормально, не мутно, вдаль очень размыто. В линзах этот дискомфорт исчезает полностью: были моменты, когда не снимала линзы на долгий срок, но чувствовала себя в них абсолютно комфортно. Знаю, что так делать категорически нельзя… линзы силикон-гидрогелевые. Кислородопроницаемость 86, влагосодержание 56.
Подскажите, это что-то страшное, вроде язвы роговицы и тд, или можно как-то помочь своим глазам? При надевании линз это ужасное ощущение чего-то под верхним веком просто полностью пропадает, тем не менее надевать линзы я уже не решаюсь, как раньше …
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июля 2022 года

1 ответ

Полина 2022-07-15 12:42
*добавляю информацию к своему вопросу
Пока не ношу линзы совсем, так как все время нахожусь дома. Что заметила: состояние глаз улучшается. Лучше видеть я конечно не стала, но ощущение песка в глазах постепенно становится меньше. Моргать уже не больно. Дискомфорт теперь терпимый. Глаза все равно слегка уставшие, но ситуация вроде улучшается.