Ощущение инородного предмета в глазу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Пару дней назад появилось ощущение инородного тела в глазу под верхним веком, особого значения ему я не придал, подумал, что обычная соринка. Это ощущение пропадает при ношении контактных линз, но когда я их снимаю - вновь появляется. В зеркале ничего не видно ни в глазу, ни под веком, глаз не краснеет, боли нет. Работаю на заводе, много окалины, стекловаты, стружки и пыли, есть подозрение, что попало что-либо из этого, но смущает тот факт, что в линзах это не чувствуется и глаз не краснеет. Подскажите, с чем это может быть связано и как скоро нужно обратиться за помощью?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-24 17:36
Добрый вечер! Скорее всего на слизистой верхнего века имеется конкремент. Необходим осмотр офтальмолога и удаление конкремента