Не могу достать линзу из-под века

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Что делать если линза ушла под веко и ее не видно? Я поднимала верхнее веко там уже красно все, а линзу не видно. Когда глаза закрываю, покалывает. Пробовала капать, но она не появляется. Что делать?
Теги: не могу достать линзу, как достать линзу из под века, не могу достать линзу из глаза, как вытащить линзу из глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 ноября 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-15 21:21
Здравствуйт! Лучше не ковыряться в глазу. Два варианта- либо линзы выпала и вы просто растерли глаз, либо линза в верхнем своде конъюнктивы. Достать вы ее вряд ли сможете. Выход один- сходите к офтальмологу, при двойном вывороте века она будет обязательно изъята. Если ее там нет, вам назанчат капли для того, чтобы успокоился глаз. Пока глаз раздражен от линз лучше отказаться.
Анастасия 2016-12-16 04:00
Здравствуйте! Не смогла вчера снять линзу. На главном яблоке её нет, под веком не видно, глаз не болит, не красный, но я её не снимала. Мргла ли она выпасть? И то, что не болит глазу это признак того, что её там нет? Спасибо большое за ответ!
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-12-16 22:30
Здравствуйте, Анастасия! Если вы посмотрите поочередно одним и другим глазом на отдаленный предмет, то однозначно поймете, есть ли линза на роговице (если видно хорошо, значит вы смотрите через линзу, если размыто, то ее на роговице нет). Если линза находится под верхним веком, то она, чаще всего, мешается и вызывает дискомфорт. Однако, тонкие линзы могут не ощущаться. Поскольку была попытка снять линзу, то нельзя утверждать, что она не потерялась в этот момент. Таким образом, единственный способ узнать о судьбе линзы- это осмотр у офтальмолога под микроскопом.