Краснеет и режет глаз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моей проблеме уже почти 3 месяца. Правый глаз (и только) переодически 2-3 недели краснеет. Появляется режущая боль и иногда чешется. Я ношу линзы уже 4 года и всегда одной и той же марки. На время покраснения я ношу очки и после того как краснота спадает одеваю новые. Проходит 2-3 недели и все снова. Косметикой пользуюсь, но не часто. Во время обострения капаю сульфатом натрия 3 раза в день и мажу утром и вечером тетрациклиновой мазью. Иногда, но не во все разы вскакивают на верхнем веке водяные пузырьки. Сходить к врачу пока нет возможности в связи с переездом в другую страну, а ждать возвращения в Россию ещё 3 месяца. Возможно я что-то то не долечиваю и все повторяется вновь и вновь. Помогите, пожалуйста. Какие лекарства я могу использовать и что это может быть? Есть ли серьезнпя опасность или паниковать ещё не стоит?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-23 23:00
Добрый вечер! Возможно имеется рецедивирующий кератит, на данный момент от контактных линз отказаться, без очного осмотра закапывать Тобрекс по 1 кап 5 раз в день и корнерегель до 5 раз в день.