Исмиген может сохраняться температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: Аденойды 1 ст, миндалины увелич рыхлые. ВЭБ, и герпес.
Здравствуйте, с понедельника Лечим бактерию максиела-принимали амоксиклав, в пятницу повышает темпер 39, в субботу в воскресенье тоже 39, звоню в поликлинику назнач принимать исмиген темпер сохран 37утром, вечером 37,8, горло красное. У нас аденойды 1 ст, миндалины увелич рыхлые. Вопрос на исмигене может быть температура и сколько она будет держаться? Ещё у нас кашель мокрый, месяц лечим, врач слушала в пятницу -чисто. Принимали Эреспал, затем Лазолван, потом Ацц, сейчас геделикс. Направили к пульмонологу. Но ещё не попали талон на 6 марта. Сколько принимать исмиген и может сохран температура от него? Читала что как вакцина только умершие бактер.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-03 21:21
Добрый день.
На фоне приема исмигена может сохраняться температура, он не убирает температуру, а только облегчает течение острого процесса.