Искусственный клапан сердца + аритмия. Можно ставить прививку от коронавируса?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня приобретённый ревматизм сердца, в 2009 году перенес операцию по замене аортального клапана и пластике митрального клапана. Есть аритмия сердца. В январе 2021 года переболел коронавирусом в легкой форме. Вопрос: можно ли мне поставить прививку от коронавируса и какую?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте узи сердца делали в этом году?
Платная консультация
Сергей 2021-10-16 08:17
После выздоровления (ковид 19) прошел УЗИ сердца в январе, ещё раз сделал УЗИ в сентябре 2021 года. Отрицательной динамики нет.
Сергей если МНО в норме то прививаться можно, лучше вакциной эпивак корона