Жидкость в сердце, клапан

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать, если:
У человека уже более 20 лет в сердце жидкость, клапан
+ недавно болело в сердце, болела левая рука, тряслась, и немного опухла - такого никогда не было
Что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

6 ответов

Екатерина 2018-02-25 19:18
Забыла пояснить, открыт клапан*
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-25 22:26
Здравствуйте. Эти симптомы с сердцем скоее всего не связаны. Что по заключению УЗИ сердца?
Екатерина 2018-02-25 22:30
Честно говоря, такое было впервые, пришлось держать руку во время тряски и употреблять нитроглицерин - через пару мгновений все прошло

А УЗИ сердца делали последний раз лет 20 назад, как и эхоЭГ, тогда выявилась жидкость в сердце и открытый клапан

Не знаю, что делать (
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-25 22:44
Если помог нитроглицерин, то вполне мог быть приступ стенокардии. Нужно обратиться к врачу, чтобы пройти обследование, в том числе УЗИ, ЭКГ.
Екатерина 2018-02-25 22:46
Спасибо! А что делать с жидкостью и клапанном?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-28 22:50
Здесь поможет только очный врач. Данных не достаточно.