Искривление перегородки или что то другое

Спрашивает: mariam
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже несколько месяцев проблемы с дыханием носа, то ли белые выделения их немного и заложенность, сегодня ходила на осмотр к врачу лора не было, меня осмотрел пластический хирург с помощью инструмента, говорит видит искривление перегородки носа в легкой степени со стороны левой ноздри, сказал если бы не было жалоб то искривление в незначительной степени, не обратил бы внимания, ничего не выписал никак препаратов отправил домой говорит когда решишь можно сделать операцию, скажите насколько правильно он оценил данную ситуацию? Проблема эта у меня появилась где-то 4-5 месяцев назад, раньше ходила на прием с жалобой сухости в носу лор посмотрела но искривление она не увидела, искривление перегородки может появится за год допустим? И всегда ли нужно делать операцию? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Первый доктор могла просто не обратить внимания.

По поводу необходимости операции. Бывает маленькое искривление, да удаленькое.

Вам нужно выполнить КТ придаточных пазух носа, чтобы исключить другие патологии.