Искривление пальцев на руке

Спрашивает: Пациент
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня проблема. У меня выворачиваются пальцы на руках. Искривление происходит на глазах в течение нескольких месяцев. Стоит добавить, что они у меня с детства были кривыми, но в последние 1.5 года искривление стало сильно увеличиваться, что я испугался, что у меня какой-то ревматоидный артрит (я перелопатил весь интернет в поисках проблемы). Я был по другой проблему у терапевта, она сказала, что всё нормально, мол бывает, раз не болят суставы по утрам и скованности нет, то не ревматоидный артитр, тем более СОЭ и СРБ нормальные. Я для успокоения решил сдать анализы. В одну из ночей сильно болели ноги, решил утром пойду в Инвитро и сдам анализы. Пришёл и сдал все какие только можно на ревматоидный артрит (расширенный профиль, АЦЦП, РФ и все какие у них были), СОЭ, СРБ, мочевая кислота и всё такое. Я потратил кучу денег на анализы, но все они оказались хорошими. Я успокоился, что не ревматоидный артрит и стал жить дальше. Прошло 6 месяцев, я заметил, что дважды выронил телефон из рук из-за какой-то странной хватки, всё валится, нет сцепления нормального у руки, пальцы искривились ещё сильнее. Нет никаких болей, припухлостей и прочего. Есть небольшая скованность 1 указательного пальца при наборе текста клавиатурой, а также тяжело стало писать ручкой длинные тексты. Началось всё с того, что все пальцы стали выворачиваться той частью, где ноготь, наверх. Затем искривились средний и указательный пальцы. Средние в сторону мизинца и попалам как-то, а указательные только развернулись в сторону мизинца. Затем искривились мизинцы на обоих руках в сторону остальных пальцев и вылезла часть костяшки (деформация) чуть ниже мизенца (как на ногах у пожилых бывает людей, когда палец большой выгибается к другим пальцам). После этого я заметил, что, если приблизить большой палец к руке, то мягкие ткани руки поднимаются бугорком наверх, как будто ладонь расширилась сверху. Что происходит у меня с руками? Большое спасибо за Ваш ответ!
Добавлен: 22 марта 2022 года

1 ответ

Пациент 2022-03-22 23:46
Я забыл добавить, что есть еще 2 симптома (врядли конечно они связан с этими изменениями в суставах): у меня странное шелушение на коже лица и кончиках ушей, а также временами становятся горячими ступни и ноги сами белые, а пальцы красно-красные очень и горячие.
Спасибо.