Ишемическая нейропатия

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ПОСЛЕ ЧМТ ВРАЧ СТАВИТ ДИАГНОЗ, ишемическая нейропатия ДЗН обоих глаз несходяшего сосудистого генеза"ПРИ этом лечение не назначает. Подскажите пожалуйста, что это, и как лечить? На данный момент больной находится в малом сознании в реанимации. Как неупустить время, и что надо делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-30 10:37
Здравствуйте. Это не заболевание глаз. Диагноз говорит о том, что из-за нарушения кровообращения в головном мозге, пострадали волокна зрительного нерва, которые также начинаются в голове. Лечить нужно только голову. Также как, если в результате инсульта, не двигаются ноги, то никто не лечит ноги, лечат только голову. В результате улучшения состояния головного мозга будет меняться и состояние функций всех органов.
Платная консультация
людмила 2022-01-30 11:06
Спасибо большое за ответ, а то врачи толком ни чего не объясняют.