Каковы наши шансы

Спрашивает: Нурхан Нурмаханов
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сегодня я обратилься к вам насчет отека головного мозга, скажите пожалуйста каковы наши шансы на выздоровление хотя бы скажите можно ли лечить отека. Допольнительно отправил вам изображение снимка. У ребенка диагноз дцп, я уже дал согласие взять спинного мозга для анализа, она стремилась ходить, и очень умная прощу обьяснить на понятном языке, а то мы простые люди не понимаем некоторые медицинские термины. Заранее вам благодарен
Теги: синдром сухого глаза головная боль
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-10-05 18:13
Я уже ответила Вам. Необходимо выполнить пункцию и исследование спинномозговой жидкости.
Нурхан Нурмаханов 2015-10-05 22:53
Извините Инна Викторовна, пункцию уже сделали. Врачи говорят там все чисто, никаких вирусных инфекций нету. Вы получили снимки? Посоветуйте мне что мне дальше сделать. Это называется отек головного мозга? Оно лечиться? Врачи особа ничего не говорять, у дочки оба глаза на право тянет, по моему она ничего не видит, окулист сказал с самым глазом особо ничего не происходит, это нервы так тянет глаза? Зрение должно восстановиться? В конце концов она должна выздоровиться? Доктор мы 21 веке живем, я не хочу терять дочку. Жду вашего ответа. Еще раз большое спасибо вам и извините меня за беспокойства
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-10-06 06:07
Если изменений в ликворе нет, значит показана симптоматическая терапия - противоотечная. Я не вижу пациентку и результаты исследований. Возможно, была стертая вирусная инфекция, которая на фоне ДЦП дала подобную симптоматику. Но это на уровне предположений.