Ирифрин как долго капать?

Спрашивает: Федор Овчинов
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Язв. 12 п. кш
Здравствуйте, мне прошлым летом назначили капли Ирифрин (у меня был какой то спазм непонятный, но зрение хорошее). И врач мне сказал капать его 4 недели., а потом если поможет. 4 раза в год по 3 недели. (Раз в сезон). Я купил фенилэфрин, он подешевле. Мне эти капли реально помогли, как будто правда спазм снимают и лучше вижу, чище. Скажите мне можно спокойно так и капать каждый год эти капли по одному курсу в сезон? . Но у в инструкции у них написано месяц капать можно 4 раза в год. Может мне так и делать капать один месяц раз в сезон. Капли просто все равно остаются если 3 недели капаешь. А так как раз пузыре на месяц.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

8 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-01 08:58
Здравствуйте. А зачем, если со зрением все хорошо.?
Платная консультация
Андрей 2020-05-01 10:42
Понимаете, у меня как бы, то лучше то немного хуже. И какая то нечеткость (вроде видишь но фокусировки нет и ясности., размытость) и это напрягает. А после капель на много лучше, чише. И вообще все чудесно. Совсем другие ощущения. Мне делали корреккцию зрения в 2013, и в 2015 я поехал в эту же клинику Федорова, проверить зрения. Они мне капали капли для расширения зрачка. И я вышел потом от них через час и понимаю что виду лучше и четче. Не понимал с чем это связано. Но теперь понятно это капли мне помогли так, ведь фенлэфрин тоже зрачек расширяет.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-01 13:23
Заменить ирифрин фенилэфрином, можно, он даже больше расслабляет цилиарную мышцу.
Платная консультация
Андрей 2020-05-01 14:44
Т. е мне можно спокойно капать как и написано в инструкции, каждый год по четыре курса. (один курс - месяц в один сезон.) Т. е зимой месяц, весной, летом и осенью? Правильно?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-01 15:06
Можно, вреда от этого не будет. Только возрасте после 30 лет спазм аккомодации практически не встречается, поэтому лучше делать это после осмотра офтальмолога.
Платная консультация
Андрей 2020-05-01 17:34
Я был в июне 2019, на осмотре она мне и прописала эти капли (правда по три недели в сезон) . Т. е если я каждый год буду капать (по месяцу в сезон), то не наврежу глазам в будущем вообще?
Андрей 2020-05-01 17:54
Ок. спасибо)