ИППП или нет? Боль в пенисе

Спрашивает: AnoNim
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ЖКБ Мочекаменная болезнь Гипертония
Добрый день!
23 дня мучают сомнения. После контакта(в презервативе) на 2 день почувствовал недомогание в пенисе. На шестой день сдал комплексный анализ на ИППП, их результаты: ПОЛИМЕРАЗНАЯ ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ (ПЦР)
Исследование Результат
ПЦР Вирус папилломы человека (ВПЧ) тип 16 (HPV-16) Не обнаружено
ПЦР Вирус папилломы человека (ВПЧ) тип 18 (HPV-18) Не обнаружено
ПЦР Вирус простого герпеса тип 1, 2 (HSV-1, HSV-2) Не обнаружено
ПЦР Гарднерелла (Gardnerella vaginalis) Не обнаружено
ПЦР Гонококк (Neisseria gonorrhoeae) Не обнаружено
ПЦР Кандида альбиканс (Candida albicans) Не обнаружено
ПЦР Микоплазма гениталиум (Mycoplasma genitalium) Не обнаружено
ПЦР Микоплазма гоминис (Mycoplasma hominis) Не обнаружено
ПЦР Трихомонада (Trichomonas vaginalis) Не обнаружено
ПЦР Уреаплазма уреалитикум и парвум (Ureaplasma spp.) Не обнаружено
ПЦР Хламидия трахоматис (Chlamydia trachomatis) Не обнаружено ОБЩЕКЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Микроскопия урогенитального мазка
Уретра - Лейкоциты Единичные в п/з
Уретра - Эпителий Без особенностей
Уретра - Слизь -
Уретра - Детрит -
Уретра - Фибрин +
Уретра - Флора Скудная
РМП (реакция микропреципитации; сифилис) Отрицательный В течении двух недель после сдачи анализов беспокоят покалывающие, тянущие боли в пенисе, в районе головки члена, отдают в сторону мошонки, вверх паха, в сторону левого бедра(примыкание мошонки и бедра). Никаких выделений не наблюдаю(ни утром, ни вечером). Покраснений или шариков, а также увеличенных лимфоузлов, не наблюдаю, температура в норме. Заметил потемнение вен на пенисе, особенно с тыльной стороны(если смотреть сверху:) ). Боли утихают при хотьбе или при сильной занятости. Самостоятельно в течении 5 дней принимаю цифран 500мг.
Диагностированы камни в почках(5 лет назад). Принимаю урсофальк(ЖКБ) 2 месяц. Что делать дальше?
Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-03-30 15:25
Обратитесь к урологу. Выполните общий мазок+посев.