Ипохондрическая депрессия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз ипохондрическая депрессия, но помимо этого меня стали беспокоить такие проблемы как страх находиться далеко от дома, т. е страх путешествия в другой город или страну, страх нахождения там и боязнь заблудиться, а также страх воздушного и немного страх водного транспорта. Это излечимо? Если да то какими методами это лечится? Очень хочется отправится на самолете в другую страну, а я боюсь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-13 17:47
Сергей, это точно лечится, и если не излечимо полностью, то возможна хорошая стойкая ремиссия. Обратитесь к психиатру-психотерапевту и сочетание на 1м этапе лечения антидепрессанты с психотерапией.