Инвалидность при шизофрении

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Я прохожу переосвидетельствование инвалидности третьей группы по заболеванию шизофрения. Прошла психолога. Память и мышление в порядке. Могут по этим причинам отменить группу? И еще потому, что я два года как не лежала в стационаре. Лекарства принимаю. Раз в месяц отмечаюсь у врача. Жалобы на утомляемость, отсутствие сил, социофобия, апатия.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-26 20:44
Здравствуйте.
Инвалидность - это понятие юридическое, а не медицинское.
Если Вам удалось адаптироваться в жизни: есть работа, Вы обслуживаете себя, то могут инвалидность снять.
Наталья 2023-07-27 04:23
Спасибо за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-27 14:38
Пожалуйста. Будьте здоровы!