Инвалидность- Шизофрения

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Если мне оформят инвалидность по шизофрении, то что меня ждет в дальнейшем? Куда я смогу устроиться на работу? Так как сейчас меня не берут на работу, никуда. Только что сам найду неофициальную. Но мне же не отчисляется пенсия и лет уже много. Многие говорят что не стоит ее оформлять, поэтому у меня сомнения. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-28 12:24
Здравствуйте, Антон.
Да, больные психическим заболеванием имеют определенные социальные ограничения. В том числе и при трудоустройстве на работу, где требуется справка от психиатра. Ищите такое место для трудоустройства, где не нужно проходить данного врача.
По поводу начисления и оформления пенсии Вам нужно проконсультироваться у медицинского юриста. Обычно он принимает в самом ПНД,