Инвалидность

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый вечер у нас патология Гастрошизис, роделились с врожденной пневмонией, тяжелое течение ВПР. Церебральная ишемия 2 степени, открытый артериальный проток, недоношенность 33 недели. Опереция прошла удачно, через два месяца нас выписали. Кишечник старательно работал со своей задачей, проблем особо не было. Нам сейчас 2.3г. Но начались проблемы с кишечником, стул у нас стал часто меняться то жидкий то белый, либо вообще большинство пищи не переваренной. Боли в животе. Хочу стать на инвалидность. Что вы скажите? Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 декабря 2013 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-12-06 18:51
Лечите ваш дисбиоз кишечника и недостаточность ферментативной функции поджелудочной. Инвалидность, по крайней мере в Украине, по такой патологии выдается сразу после выписки со стационара, когда вы впервые туда попали и вас прооперировали, то есть у вас инвалидность должна быть уже 2 года.
Платная консультация
полина 2013-12-06 20:13
Спасибо за ответ, но вот нам не кто несказал об этом, а я в этот момент вообще не думала об этом! (голова была забита после востонновление) скажите но сейчас не поздно? Могут оформить инвалидность?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-12-06 22:04
Попробуйте, в принципе должны.