Дивертикул кишечника

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Доброкачественное образование с спинной мозге грудного отдела
Здравствуйте, 2 года муж страдает периодическими тупыми болями в левом подреберье и жидким стулом раз в день. Прошли все обследования, никакой патологии не выявлено. Сначала сделали колоноскопию - патологии нет, через время с острыми болями в животе определили на КТ дивертикул кишечника. Больница у нас провинциальная, врачи, возможно, тоже. Скажите на КТ нельзя спутать дивертикул с другим (не дай Бог) заболеванием, похожим на опухоль? Просто уже не знаем какие другие обследования проводить, чтобы определить причину боли в левом подреберье. МРТ органов брюшной полости - без патологии
Теги: дивертикулит
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-06 05:08
Здравствуйте, более информативным в плане диагностики дивертикулов будет колоноскопии. На КТ спутать дивертикул с опухолью нельзя. У вас в хронических заболеваниях указана патология спинного мозга грудного отдела позвоночника, возможно оно проявляется данным болевым синдромом. Рекомендую уточнить это у невролога