Интрадермальный невус

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Вчера я писала уже, но с другого телефона. Неделю назад я была у одного врача с родинкой, она сказала что это интрадермальный невус, только травмированный, посоветовала пластырем заклеивать, из за него у меня появилось раздражение, а 3 дня назад я была у 2го дерматолога, по поводу той же родинки(она не чесалась, не болела, не жгла, была обычная по размеру), доктор осмотрел дерматоскопом, сказал что травмирована просто была, что ничего страшного, и сказала что пластырь ненужен, т. к он способствует развитию бактерий под ним. Ближе к 16 ч на работе я заметила что ее нет, я не ковыряла ее. Может ли она сама отпасть после того как была травмирована ранее(ранее я могла просто задеть ее)? Стоит ли мне бояться чего то после такого? Муж при визуальном осмотре сказал что нет никаких покраснений, кроме раздражения от пластыря и маленькой ранки. Стоит ли наводить панику?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-09 22:38
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Марина 2021-12-20 08:56
У меня его уже нет. (Врач сказал что травмированный невус отпадает сам, бывает такое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-22 16:48
Марина!

Значит не переживайте!

Такое возможно! И не опасно!
Марина 2022-03-01 18:27
Спасибо