Интерстициальный узел при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 20 недель, до этого прозодила неоднократно узи всп было хорошо, предпоследний узи было в 17 недель, тоже все было чисто, на днях в 20 недель прошла ещё узи и у меня обнаружили по передней стенке интерстициальный узел размером 25 на 15 мм. Что это? Как ща такое короткое время оно смогло образоваться, буквально за три недели? Насколько это опасно для меня и плода? Как лечить, как проверять? Могли ли этот узел перепутать допустим со злокачечтвенным (может такой появился)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

15 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-07 21:22
Добрый день. Нет, это не опасно. Ничего страшного в этом нет. Узел очень маленький. На роды это никак не повлияет
Платная консультация
Екатерина 2021-09-07 21:24
А что это за узел и как он мог появится за столь короткие время?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-07 21:26
Узел который растет в толще матки. Вероятнее всего он был, но на УЗИ его не было видно, так как был он очень маленький.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-07 21:29
Этот узел и есть миома? То есть он возможно был и до беременности, так как я и до беременности была на узи незадолго?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-07 22:02
Да, это одно и тоже. Да, возможно был маленький и до беременности
Платная консультация
Екатерина 2021-09-08 06:01
А он не может быть злокачественным?
Екатерина 2021-09-08 08:33
Но на УЗИ это бы увидели если что не так, либо подозрительный узел?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-08 08:52
Заподозрить могли бы.
Но точно может сказать только гистология.
99,9 % что это обычный доброкачественный узел.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-08 08:57
Почему думаете что 99,9% это ддоброкачественный узел? Извините за такие вопросы, просто переживаю! И заранее спасибо Вам огромное!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-08 09:00
Много факторов, возраст размеры, нет особенностей узла при УЗИ и др.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-08 09:04
Спасибо Вам Алексей Сергеевич!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-08 09:18
Пожалуйста.
Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность.
Буду признателен.
Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-08 10:52
А можете ещё расшифровать оам, у меня повышены эритроциты так сильно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-08 11:07
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.