Интерстициальные изменения в легких утолщение внутридолькового инте

Спрашивает: Айнур
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 года назад поставили диагноз саркоидоз лёгких, были изменения на КТ, назначили лечение Витамин Е. Год назад проходил повторное КТ, так же было написано саркоидоз лёгких 30 процентов. Сегодня прошел повторное КТ порождения нету сказали, но в заключении написали: Интерстициальные изменения - утолщение внутридолькового интерстиция (фиброз?). Дилатация ЛА. Количественная лимфаденопатия. Объясните пожалуйста как это все понять? И нужно ли быть тревогу? Спасибо большое за ответ)
Теги: на кт утолщение междолькового интерстиция
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-13 00:01
Надо видеть все заключение кт. Что по жалобам? Какой уровень артериального давления?
Айнур 2022-01-16 08:32
Жалоб нет, АД в норме. Последние заключение КТ: саркоидоз 2 степени
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-16 08:55
Айнур, а можно увидеть фото протокола? И это же не единственное кт, их надо сравнивать.