Интерстициальные изменения в легких. Увеличение ВГЛУ

Спрашивает: Ида
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Узловатая эритема, не беспокоит 2 года.
Здравствуйте.
КТ 14.02.22-выраженные интерсциальные поствоспалительные фиброз слева в S8, консолидация легочной ткани 21*14мм. Узелковые изменения обоих легких до 8,5мм.
Онколог-по КТ, патологическое увеличение ВГЛУ, немногочисленная диссеминация в легких, интерсциальные изменения, не исключается саркоидоз. Увеличение надключичного ЛУ. Диффузное неравномерное уплотнение БП.
Какое лечение применить?
Насколько все опасно?
Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-24 16:53
Здравствуйте, Ида! В РФ Сперва назначается витамин Д, Вам надо прийти на очный осмотр к городскому пульмонологу, вас поставят на учет и назначат лечение.
Ида 2022-02-24 17:27
Здравствуйте. Пульмонолог ответил, что ничего страшного и лечение не нужно.
Спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-25 07:56
Всего доброго.