Интерпретация Коагулограммы

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, сын, студент 18 лет, сдал профиль Перед вакцинацией. В результатах коагулограммы есть отклонения. Раннее никогда данный анализ не сдавал. Жалоб нет. Подскажите, пожалуйста, насколько эти отклонения критичны?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-05 16:08
Здравствуйте.
Имеется склонность к гипокоагуляции. Вам нужно сдать анализ крови на 8-й фактор свертывания крови и фактор Виллебранда, определить агрегацию тромбоцитов и обратиться для осмотра на прием к гематологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2021-11-05 16:18
Александр Борисович, это очень срочно надо сделать или планово? Я так понимаю, с прививкой стоит повременить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-05 16:22
Прививку делать можно. А с обследовпнием срочно бежать не нужно, но и не тянитесь.
Платная консультация
Оксана 2021-11-05 16:27
Спасибо большое
Оксана 2021-11-05 16:44
Александр Борисович, прошу прощения за беспокойство, но с агрегацией тромбоцитов не все оказывается просто: АТ с АДФ, АТ с адреналином, АТ с коллагеном, АТ с ристомицином, АТ с арахидоновой кислотой. Какую агрегацию надо сдавать?