Инсульт ишемический

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа инсулин независимый
Здравствуйте, больной перенёс инсульт ишемической, во время было доставлено в реанимации. Уже 2 дня в реанимации. В сознании, слышит говорит может (речевая нарушения имеется), самостоятельно дышит. Врачи дежурный второй день отвечает что пациент стабильно тяжолом состоянии без динамики. Скажите пожалуйста, такое состояние норма первые дни после инсульта ишемической? Или тут просто шансы меньше на выживание
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2022 года

5 ответов

Здравствуйте все зависит от зоны поражения головного мозга
Платная консультация
Максим 2022-05-30 18:40
Ишемический инсульт правого полушария, практически обширная, сегодня ночью подключили в ивл и вели искусственную кому, до сих пор не пришёл в себя.
Инсульт обширный, будем надеяться что постепенно будут улучшения
Платная консультация
Максим 2022-05-30 18:59
Но сейчас риск летального исхода или типичного кома выско да?