Ишемический инсульт

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте,11 февраля мужа забрали на скорой правая сторона поролизовала речи нет не на что не реагирует когда делали томографию то обнаружили тромб сосуда состояние стабильное головой поворачивает мевая сторона работоет правая нет каждый день покупаю лекарства как они говорят по протоколу я в этом не разбираюсь подскажите пожалуйсто что мне делать на сегодня он не разговаривает сам не ест кормят через зонд на речи не реагирует смотрит но ничего не понимает
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-19 10:03
Здравствуйте. Пока только лечение согласно протоколам. После стабилизации состояния и выхода в так называемый «холодный период», это как минимум 3 месяца после начала заболевания, необходимо будет повторно провести исследование сосудов шеи и головного мозга, после чего определяться с тактикой лечения по поводу тромба.