Инородный предмет в ухе

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок засунул в ухо спичку, достали самостоятельно руками (торчала из уха) . Спичка целая не обламалась. Плакал не долго примерно а течении 15-20, минут. Было немного крови (на кончике ватной палочки) . В течении некоторого времени пытался почесать в ухе пальчиком. Спустя час играл привычным для него образом. Стоит ли паниковать и ехать в больницу? Может ли что то быть ещё там? Светили фонариком не чего не видно.
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Рекомендовано провести отоскопию (в лор кабинете). Учитывая, что была кровь, следует выявить место травматизации. (это может быть кожа слухового прохода или барабанная перепонка)