Инородное тело в бронхе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, доктор.
Всю свою сознательную молодость я работаю поваром в ресторанах. Этим я хочу сказать, что постоянно все пробую на бегу, это сыграло со мной злую шутку. 5.05. 2019г. пробуя сходу на свежесть анчоус им же и подавился. Откашляться не мог минуты 1.5. Испугался так впервые, пожалуй. Очень сильно кашлял. Анчоус небольшой, масляный. Прокашлял так я весь этот день. Теперь всю неделю при кашле испытываю боль в правой стороне груди. Видимо из за свой мнительности не могу успокоиться, не могло ли инородное органическое тело пролететь и остаться в бронхе?
С уважением, Андрей.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-13 06:14
Здравствуйте, Андрей! Надо пройти бронхоскопию.
Андрей 2019-05-13 23:21
Уважаемый доктор, благодарю Вас за ответ. Сейчас кашля никакого нет, почти. Температура в норме. Дыхание вроде ровное. Мне все же стоит пройти эту процедуру или стоит начать лечить голову?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-14 07:40
Если со стороны дыхательной системы жалоб нет то действительно, успокоительных будет достаточно.