Инородное тело в бронхах

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Мой муж неделю назад резал и обрабатывал стекло и в какой то момент мелкие осколки попали ему в лицо, сначала он не придал этому значение, но потом он из ноздри сам вытащил несколько осколков стекла примерно 2-3 мм, теперь переживает не могли ли ещё другие осколочки стекла попасть ему в бронхи при вдыхании. Обратились в больницу, сделали рентген-всё чисто, но врач сказал что стекло не видно на рентгене, а тем более такого размера, отпустили и сказали: Будут жалобы, приезжайте. Прошла неделя, чувствует себя хорошо, только переживает. Доктор, скажите пожайлуста, если всё таки он вдохнул осколки примерно 2-3 мм диаметром, что с ним будет? Могут ли они в бронхах или лёгких остаться на долго, или всё таки выдут с мокротой или кашлем? Заранее огромное спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-18 14:08
Здравствте, Алена! Инородные тела бронхов, даже самые маленькие, вызывают сильнейший кашель. Если его нет то и беспокоиться не стоит.
Алёна 2017-05-22 13:35
Спасибо Вам огромное!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-22 15:40
Выздоравливайте