Ингаляционная травма что делать к кому идти?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет. Но аллергии.
Здравствуйте, у меня ингаляционная травма верхних дыхательных путей паром, к кому мне обратиться за лечением? Я пока записалась к терапевту. Наблюдается жар в груди. Очень переживаю что мне делать сейчас.
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2021 года

3 ответа

Выпейте обезболивающий препарат. А так этим занимается пульмонолог, или торакальный хирург. Вы ингаляцию делали обычным паром? Так то можно было бы ингаляции с небулайзером (нет горячего пара) - препарат Пульмикорт применить, для снятия воспаления и отека в бронхах.
Платная консультация
Галина 2021-06-24 12:30
Спасибо за ответ. Да обычный горячий пар, весьма горячий, увы. Следовало бы ещё сказать, что мне срочно надо принять антибиотик. Не есть твёрдое. Капли масел. Полоскание рта маслом.
По поводу антибиотика не сказала бы, мы не имеем гнойную мокроту. В бронхах ожог - это значит отек и сильное воспаление, возможен выпот сыворотки или плазмы. Так как в бронхах слизистая более стерильна, чем в верхних отделах, предполагаем что при быстром решении местных проблем вторичная инфекция не присоединиться. Нужно наблюдать и если будет необходимость назначить антибиотики. А вот отхаркивающие средства, муколитики - возможно.